Прокуратурой района проведена проверка использования средств, выделенных в рамках национального проекта «Образование»

21.09.2020

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Установлено, что на территории Северского района реализуется национальный проект «Образование», в рамках которого в 2020 году в образовательных организациях района установлено интерактивное оборудование в кабинетах биологии.

Вместе с тем, в ходе проведенной проверки в деятельности
МБОУ СОШ №№ 43, 44 ст. Северской Северского района выявлены нарушения в части неэффективного расходования бюджетных средств, освоенных в рамках реализации национального проекта «Образование».

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения руководителям указанных образовательных организаций представлений, рассмотрение которых поставлено на контроль.

Вопросы соблюдения законодательства в сфере реализации национальных проектов находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Старший помощник прокурора района Л.И. Гафурова