Житель Северского района осужден за кражу из двора домовладения

03.04.2021
Житель Северского района осужден за кражу из двора домовладения

Прокуратурой Северского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в октябре 2020 года в ночное время суток мужчина, тайное, открыл калитку, ведущую во двор домовладения, зашел внутрь двора домовладения, где обнаружил под навесом два велосипеда и похитил их. С похищенным чужим имуществом злоумышленник незаметно скрылся.

Своими незаконными действиями причинил материальный ущерб в сумме 29 426 рублей 00 копеек.

В судебном заседании подсудимый вину признал, причиненный ущерб не возместил с учетом вышеизложенного, судом назначено ему наказание в виде обязательных работ сроком на 420 часов.

Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора  района  А.С. Павлов