Прокуратурой Северского района выявлены нарушения порядка рассмотрений обращений граждан

25.06.2021

Прокуратурой Северского района выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности должностных лиц администрации Азовского сельского поселения Северского района, которыми вопреки требованиям ст.ст. 10, 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ    «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не обеспечено объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение 5 письменных обращений граждан, а также не предоставлены ответы заявителям в течение 30 дней со дня регистрации обращений.

Для устранения выявленных нарушений законодательства и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности прокуратурой района 28.06.2021 внесено представление главе Азовского сельского поселения Северского района, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре района.

Старший помощник прокурора района  Ю.В. Роменская