Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, по результатам которой выявлены нарушения

20.12.2022

Проверкой установлено, что проекты организации дорожного движения для дорог местного значения органами местного самоуправления Северского района не актуализируются.

Так, например, изменения в ПОДД Черноморского городского поселения не вносились с 2013 года.

Кроме того, проверка показала, что ПОДД на дороги местного значения в Азовском сельском поселении вообще отсутствует.

Учитывая изложенное, прокуратурой района внесены представления в адрес 10 глав городских и сельских поселений Северского района, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора района Л.А. Козюбро