По постановлению прокурора Северского района к административной ответственности за нарушения законодательства о противодействии терроризма привлечено должностное лицо

20.12.2022

Проведенной прокуратурой Северского района проверкой соблюдения законодательства о противодействии терроризма в деятельности частного охранного предприятия, осуществляющего деятельность на территории Северского района, выявлены нарушения в указанной сфере.

В ходе проверки выявлены нарушения Закона РФ № 2487-1 от 11.03.1992 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», в частности на территории двух образовательных учреждений, охранники
ООО ЧОО «Барс» оказывали охранные услуги, не имея при этом правового статуса частного охранника, в отсутствие правоустанавливающих документов.

В связи с изложенным, прокуратурой района в отношении директора частной охранной организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ (оказание частных детективных или охранных услуг, не предусмотренных законом, либо оказание таких услуг с нарушением установленных законом требований).

Постановлением заместителем руководителя Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю директор ООО ЧОО «Барс» признан виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа.

Помощник прокурора района Накиб Д.В.