По постановлению прокурора Северского района к административной ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд привлечено должностное лицо

20.12.2022

Проведенной прокуратурой Северского района проверкой соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, выявлены нарушения в указанной сфере.

Проверкой установлено, что должностным лицом МБДОУ ДС ОВ 3 допущены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в части неоплаты фактически выполненных работ хозяйствующим субъектам, на общую сумму 276 306, 50 руб.

В связи с изложенным, прокуратурой района в отношении контрактного управляющего образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом).

Постановлением заместителя руководителя УФАС России по Краснодарскому краю контрактный управляющий МБДОУ ДС ОВ 3 признан виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа.

Помощник прокурора района Накиб Д.В.