+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В результате принятых прокуратурой района мер реагирования в общеобразовательных учреждениях района будет увеличено количество мест

23.12.2022
В результате принятых прокуратурой района мер реагирования в общеобразовательных учреждениях района будет увеличено количество мест

В ходе проверки прокуратурой района установлено, что на территории муниципального образования Северский район осуществляют деятельность 30 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, в которых обучается более 14 тысяч несовершеннолетних. Вместе с тем, в ряде школ не обеспечено соблюдение требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии, предъявляемых к условиям обучения детей, к наполняемости классов. В нарушение требований СанПиН нормативы площади на одного учащегося не соблюдаются.

По результатам проверки прокуратурой района в Северский районный суд направлено административное исковое заявление с требованием к администрации МО Северский район об обязании принять меры к увеличению числа мест для получения общего образования.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, на администрацию МО Северский район возложена обязанность принять дополнительные меры по увеличению числа мест для получения общего образования в муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях района.



Старший помощник прокурора района Ереджибокова В.Н.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!