12.02.2020

В целях реализации в администрации муниципального образования Северский район (далее – администрация) требований Федерального закона от 27 июля 2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 2012 года №211 «Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными и муниципальными органами»,    постановления   Правительства     Российской Федерации   от 1 ноября 2012 года №1119 «Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных», руководствуясь статьями 31, 66 Устава муниципального образования Северский район, п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Политику в области обработки и защиты персональных данных в администрации муниципального образования Северский район согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Отделу информатизации (Сергиевская):

1) разместить настоящее постановление в течение 10 дней после его подписания на информационной стойке в здании администрации, доступной для посетителей администрации;

2) представить настоящее постановление в правовое управление в пятидневный срок со дня его принятия для размещения на официальном Интернет-портале администрации в разделе «Антикоррупционная экспертиза».

3. Администратору безопасности информационных систем персональных данных (Норейко) ознакомить под роспись с настоящим постановлением сотрудников администрации, обрабатывающих персональные данные в администрации муниципального образования Северский район.

4. Управлению организационно-кадровой работы (Красикова) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального образования Северский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Муниципальные правовые акты».

5. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования Северский район от 12 июля 2016 года №756 «Об утверждении политики в области обработки и защиты персональных данных в администрации муниципального образования Северский район».

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации С.А.Зубко.

7. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

главы муниципального образования

Северский район