Постановление администрации муниципального образования Северский район от 15 февраля 2019 года №251

18.02.2019

Об утверждении Плана мероприятий
(план-график) перехода на период до 2020 года
администрации муниципального образования
Северский район на использование отечественного
офисного программного обеспечения

В целях обеспечения эффективного планирования перехода на использование отечественного офисного программного обеспечения, на основании приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 4 июля 2018 года №335 «Об утверждении методических рекомендаций по переходу органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления муниципальных образований Российской Федерации на использование отечественного офисного программного обеспечения, в том числе ранее закупленного офисного программного обеспечения», письма департамента информатизации и связи Краснодарского края от 21 января 2019 года № 86-201/19-07.1-07 «О переходе на использование отечественного Офисного программного обеспечения», руководствуясь статьей 30 Устава муниципального образования Северский район, п о с т а н о в л я ю:

1.   Утвердить План мероприятий (план-график) перехода на период до 2020 года администрации муниципального образования Северский район на использование отечественного офисного программного обеспечения согласно приложению к настоящему постановлению.

2.   Назначить ответственным должностным лицом за переход администрации муниципального образования Северский район на использование отечественного офисного программного обеспечения заместителя главы администрации муниципального образования Северский район Зубко Светлану Александровну.

3.  Определить отдел информатизации администрации муниципального образования Северский район (Сергиевская) уполномоченным органом по переходу на использование отечественного офисного программного обеспечения.

4. Отделу информатизации (Сергиевская) опубликовать настоящее постановление на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования Северский район в разделе «Информатизация».

5. Информационно-аналитическому отделу (Ситникова) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального образования Северский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Муниципальные правовые акты».

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации М.В.Наумейко.

7. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

главы муниципального образования
Северский район                                                                               М.В.Наумейко