О проведении губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов "Премия IQ года"

08.09.2022
В период с сентября по ноябрь 2022 года согласно постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 марта 2009 года №212 «О губернаторском конкурсе молодежных инновационных проектов «Премия IQ года» министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края проводится губернаторский конкурс молодежных инновационных проектов «Премия IQ года» (далее – конкурс):
Конкурс проводится по следующим номинациям:
«Лучший инновационный проект в сфере транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства»;
«Лучший инновационный проект в сфере охраны окружающей среды, энергоснабжения и альтернативных источников энергии»;
«Лучший инновационный проект в сфере здравоохранения, биомедицины, фармацевтики»;
«Лучший инновационный проект в сфере агропромышленного комплекса и пищевой промышленности»;
«Лучший инновационный проект в сфере компьютерных технологий и телекоммуникаций».
В конкурсе могут принимать участие молодые люди - граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет (включительно) на дату подачи заявки для участия в Конкурсе, местом жительства которых является жилое помещение, находящиеся на территории Краснодарского края: социально и общественно активные студенты, аспиранты, молодые ученые, исследователи, изобретатели, менеджеры и другие молодые специалисты в различных областях, а также работающая молодежь.
По итогам проведения конкурса предусмотрена выплата денежных премий победителям.
Пакет документов для участия в конкурсе включает:
копию паспорта автора проекта (1 стр. и прописка);
копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;
заявку на участие в конкурсе в 2 экземплярах;
описание проекта на бумажном и электронном носителях объемом не более 10 страниц печатного текста, формата А4, 14 кегль, содержащее следующие пункты:
1) обоснование актуальности проекта;
2) цели проекта и основные задачи, решаемые в его рамках;
3) основное содержание (концепция, методика, технологии и прочее);
4) основные этапы и сроки реализации проекта;
5) механизм реализации (порядок действий, осуществление контроля) и кадровое обеспечение проекта (руководитель проекта, куратор/консультант проекта, проектная группа);
6) результаты, достигнутые к настоящему времени (при наличии таковых);
7) проект сметы расходов, предполагаемые источники финансирования;
8) информацию о собственных финансовых, материальных, информационных, кадровых ресурсах и организационных возможностях авторов по реализации данного проекта (при наличии таковых);
9) предполагаемые конечные результаты, обоснование социальной значимости.
Прием пакета документов осуществляется до 16 октября 2022 года по адресу: г.Краснодар, ул.Кубанская набережная, д.33, 4 подъезд, 6 этаж.