Зональный этап краевого фестиваля

Зональный этап краевого фестиваля
5 марта 2023 года, в целях выявления, поддержки и профессионального ориентирования одарённых учащихся, повышения уровня освоения учащимися образовательных программ в области исполнительского мастерства, обмена педагогическим опытом, сохранения традиций отечественной школы игры на фортепиано, на базе МБУ ДО «ДМШ г. Абинска» состоялся Зональный этап краевого конкурса обучающихся по образовательным программам в области музыкального искусства (фортепиано). Конкурс посвящён 150-летию со дня рождения выдающейся пианистки, педагога, создателя уникальной системы отечественного музыкального образования Елены Фабиановны Гнесиной и 150-летию со дня рождения великого отечественного композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова. Учащиеся отделения по ДПОП в ОМИ «Фортепиано» представили МБО ДО ДШИ пгт Ильского МО Северский район им. З.Н. Нестеровой в двух возрастных категориях конкурсной номинации «Сольное исполнительство». Результаты конкурсных прослушиваний: