Сколько стоит обед в кафе, столовых и закусочных в муниципальном образовании Северский район.

10.02.2023

Комплексный обед – это сытный недорогой обед с уже заранее составленным меню, которое включает в себя первое и второе блюдо, салат и компот. Благодаря своему удобству комплекс популярен уже многие годы. Основное его преимущество заключается в низкой стоимости и в том, что не нужно думать, что же выбрать на этот раз.

Сотрудниками администрации муниципального образования Северский район, проведен мониторинг цен на обеды в предприятиях общественного питания, в результате которого бюджетно пообедать можно в кафе — в поселке Афипский - цена обеда составит 230,00 рублей, подороже будет— в станице Северской, средняя сумма в чеке в кафе, столовой или закусочной на одного человека составляет 285,00 рублей.

В поселке Ильский в среднем придется заплатить 255,00 рублей, в станице Смоленской – 250,00 рублей, а в поселке Черноморский 241,42 рубля. Средняя цена в кафе, столовых и закусочных в Северском районе на одного человека составляет 252,28 рубля.

Полноценные обеды предлагают:
в поселке Афипский:
- кафе «Матрешка», столовые: «Гранат», «Маргаритка».
в поселке Черноморский:
- кафе: «Старый двор», «Вышка», «Престиж», «Союз».
в поселке Ильский:
- кафе: «Империя», «Антошка»; закусочная «Белуга»; столовая «Еду Бери».
в станице Северской:
- кафе: «Раффинад», «Изюм», «Борщовая Столовая», «Огонек»; ресторан «Мечта», Клуб Загородного Отдыха.
в станице Смоленской бизнес ланч предлагает кафе «Сова».

Режим ограничений, связанный с COVID-19 привел к тому, что предприятия общественного питания работали исключительно с обслуживанием на вынос и доставку своей продукции.

К счастью, пандемия закончилась, но еще остались заведения общепита, которые продолжают нас баловать приятными бонусами в качестве бесплатной доставки горячих обедов!