Информация о Фонде микрофинансирования, Фонде развития бизнеса, центре "Мой бизнес"

22.02.2023
На территории Краснодарского края предприниматель или организация, относящаяся к субъектам малого и среднего предпринимательства, может получить заем в Фонде микрофинансирования Краснодарского края, работающего по программам господдержки.

Условия в Фонде выгоднее, чем в обычных коммерческих организациях. Эти займы доступны не только компаниям малого и среднего бизнеса, но и самозанятым гражданам.

Фонд микрофинансирования Краснодарского края предоставляет займы в зависимости от сферы деятельности обращающегося субъекта малого или среднего предпринимательства.
На сегодняшний день, Фондом предоставляются займы по 20 различным программам.

Все займы направлены на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса в регионе и разработаны с учетом потребностей предпринимателей и «самозанятых» граждан. Микрозаймы предусмотрены в размере от 100 тысяч до 5 млн рублей, по сниженным ставкам от 0,1% до 7,5%.

Иногда, при получении микрозаймов у представителя малого и среднего бизнеса нет возможности предоставить залог, тогда он может воспользоваться программой государственной помощи и оформить поручительство Фонда развития бизнеса Краснодарского края в качестве обеспечения по привлекаемому финансированию.

Фонд осуществляет бесплатную поддержку для предпринимателей в виде консультирований, образовательных мероприятий (семинары, круглые столы, мастер-классы и т.д.), экспертного сопровождения, обеспечения информационными и справочно-методическими материалами по вопросам ведения предпринимательской деятельности.

Кроме того, на базе Фонда развития бизнеса действует Центр «Мой бизнес». В центре предусмотрен большой спектр услуг, которые специалисты центра оказывают на безвозмездной основе, это и разработка фирменного стиля, и подача заявок на регистрацию товарного знака, создание и публикация WEB-сайтов, проведение маркетингового исследования, разработка дизайна и печать наклеек-логотипов, получить различного рода консультации, пройти обучение по введению бизнеса и прочие.

Информация о деятельности Фондов, различных нововведениях и изменениях публикуется в социальных сетях ВК, Одноклассники), на сайте администрации. Наши предприниматели могут обратиться за помощью и консультацией в управление по развитию малого бизнеса и потребительской сферы по тел. 2-91-15 или обратившись лично по адресу: ст. Северская, ул. Петровского, 56 , каб.4,5.

Файл index 2.png (5.55 KB)
Файл index3.png (5.15 KB)