XI краевой конкурс в области качества "Сделано на Кубани"

XI краевой конкурс в области качества "Сделано на Кубани"

6 марта 2023 года стартовал прием заявок на участие в XI краевом конкурсе в области качества "Сделано на Кубани".
     Принять участие в конкурсе могут организации и индивидуальные предприниматели, производство которых находится на территории Краснодарского края, готовые подтвердить качество и безопасность выпускаемой продукции. В конкурсе предусмотрены номинации:"Продовольственные товары", "Непродовольственные товары" и "Товары производственно-технического назначения".
        С 2023 года внесены изменения в условия проведения конкурса "Сделано на Кубани":

конкурс проводится 1 раз в год,

прием заявок и комплектов документов будет осуществляться 2 раза в год (Блок 1 и Блок 2);

знак качества "Сделано на Кубани" будет присваиваться товарам по итогам конкурса на 3 года.
        Прием заявок и комплектов документов в Блоке 1 продлится до 14 апреля 2023 года, в мае 2023 года – экспертная оценка товаров, заявленных в Блоке 1 на XI конкурс.

Прием заявок и комплектов документов в Блоке 2 : с 1 июня 2023 года по 15 августа 2023 года, в сентябре 2023 года - экспертная оценка товаров.
        Информация о конкурсе размещена на официальном сайте организатора конкурса (https://clck.ru/33bxhn), список необходимых документов доступен на официальном сайте конкурса (https://clck.ru/33hWUf.
        Документы на участие в конкурсе необходимо направить в ГКУ КК "Центр развития торговли" (оператор конкурса) по адресу:

350000, г. Краснодар, ул. Мира, 28, с пометкой "На конкурс". Контактный‌ телефон: +7 (861) 262-46-78.

Подведение итогов XI конкурса в октябре 2023 года на заседании конкурсной комиссии, в ноябре 2023 года - награждение победителей конкурса.
     Для победителей краевого конкурса доступны региональные меры поддержки, которые помогают предпринимателям иметь дополнительный ресурс для развития: участие в торгово-закупочных сессиях и выставочно-ярмарочных мероприятиях, выделение продукции на полках торговых сетей, сниженные процентные ставки по кредитам и др. Краевыми фондами оказаны 1095 мер поддержки 241 предприятию-победителю. На сегодняшний день знаком качества "Сделано на Кубани" отмечены 1057 товаров 274 производителей региона.