На территории Северского района проведены рейды по пожарной безопасности

На территории Северского района проведены рейды по пожарной безопасности
В зимний период 2021-2022 года с целью принятия дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности во взаимодействии заинтересованных служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних состоялись рейдовые мероприятия с посещением по месту жительства отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей.
В период с 1 декабря 2021 года по 9 января 2022 года в ходе рейдовых мероприятий были посещены 65 семей «группы риска», в которых воспитываются 123 ребенка.
При посещении семей особое внимание обращалось на температурный режим в домовладении, состояние печей, наличие металлических притопочных листов, состояние обогревательных приборов, электросетей. С родителями проводилась разъяснительная работа по обеспечению пожарной безопасности, о возможных последствиях неправильной эксплуатации обогревательных приборов, печей, а также курения в домовладении, оставления без надзора несовершеннолетних детей. Вручались тематические памятки и буклеты.
В ходе рейдов было выявлено 3 нарушения правил пожарной безопасности. Все выявленные нарушения были устранены полностью.
В рамках мероприятий семьям была оказана необходимая консультационная и материальная помощь. Оказана помощь продуктами питания, в рамках акции «Вторые руки» детской и взрослой одеждой и обувью, оказана помощь в предоставлении твердого топлива и иная помощь.
В преддверии новогодних праздников 85 детям из семей, находящихся в социально опасном положении, и трудной жизненной ситуации, были вручены новогодние подарки.