Информация для поступающих

Информация для поступающих

Управление по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Северский район информирует, что Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации (далее - академия) продолжает работу, направленную на реализацию права на образование детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
     В академию могут поступить граждане Российской Федерации, годные по состоянию здоровья к обучению и последующей работе в следственных органах России, завершившие обучение по среднему (полному) общему образованию и успешно сдавшие общеобразовательные дисциплины ЕГЭ по истории, обществознанию и русскому языку.
     Кроме того, следственным управлением Следственного комитета по Краснодарскому краю проводится работа по подбору кандидатов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для их поступления в кадетские корпуса Следственного комитета Российской Федерации:
     ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского» (г. Москва);
     ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко»;
     ФГКОУ «Севастопольский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени В.И. Истомина».
     Прием на обучение в кадетские корпуса осуществляется на конкурсной основе из числа годных по состоянию здоровья несовершеннолетних граждан Российской Федерации, успешно завершивших обучение в седьмом классе общеобразовательной организации.
     При поступлении учитываются результаты вступительных испытаний по русскому языку, математике, истории и иностранному языку, а также уровень физической подготовленности кандидатов, оценка их общественных, творческих и спортивных достижений.