+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Новости

01.03.2024
Уважаемые родители, законные представители! Участились случаи неосторожного обращения с огнем. Просим Вас внимательнее относиться к правилам пожарной безопасности. Уважаемые родители! Берегите детей от пожара! Один важный совет для ВАС: рассказывайте детям о правилах пожарной безопасности; будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности! Помните: вы ответственны за безопасность ваших детей! Закрепляйте с детьми правила пожарной безопасности: - Не играть со спичками! - Не включать электроприборы, если взрослых нет дома! - Не открывать дверцу печки! - Не бросать в огонь пустые баночки и флаконы от бытовых химических веществ, особенно аэрозоли! - Не играть с бензином и другими горючими веществами! - Никогда не прятаться при пожаре! - Если в комнате огонь, нужно выбираться из нее на четвереньках и звать взрослых! Зачастую, решающим фактором в возникновении пожара и гибели детей является отсутствие контроля со стороны взрослых. Родители оставляют одних детей без присмотра, кроме этого, уходя из дома, закрывают их на ключ, чем исключают возможность для ребенка самостоятельно покинуть горящее помещение. Лучший способ предотвратить несчастные случаи с ребенком – не оставлять его без присмотра. Если это не всегда возможно, то родители заранее должны позаботиться о его безопасности. Во-первых – спички, зажигалки и другие источники открытого огня должны храниться в недоступном для детей месте. Все, что ребенку нельзя трогать, должно быть физически для него недоступно. Во – вторых – почаще ребенка контролировать, звонить и узнавать, чем он занимается. Необходимо организовать его досуг. Родители должны строго определить правила пользования бытовыми приборами: т.е. что и когда можно включать, а что без присутствия родителей включать и трогать нельзя. В-третьих – объяснить своему ребенку, от чего может произойти пожар, и к каким серьезным последствиям он может привести. Так же ребенок должен знать, что делать, если пожар все-таки произошел. Объясните детям, что прятаться ни в коем случае нельзя, а необходимо срочно покинуть горящее помещение, выйти на улицу в безопасное место и обязательно сообщить о пожаре в пожарную охрану, родителям или соседям. Если, уходя, Вы оставили ваших детей одних в доме, пожалуйста: - отключите все электроприборы; - перекройте газовые краны; - положите спички, зажигалки в недоступные для них места; - попросите соседей присмотреть за детьми; - периодически звоните домой; - запишите и положите возле телефонного аппарата номер службы спасения «01»; - объясните ребенку, что если в квартире или доме начнется пожар, ему нужно сразу выйти в коридор (на улицу или балкон) и позвать на помощь соседей. Берегите себя и своих близких!
29.02.2024
Уважаемые родители! С 2 по 23 апреля 2024 года, со 2 мая по 22 мая 2024 года, с 2 октября по 22 октября 2024 года, дети Северского района, в возрасте от 4 до 17 лет включительно, будут направляться в Краснодарскую бальнеолечебницу, ул. Герцена, 267, для прохождения лечения по заболеваниям органов дыхания, нервной системы, ЖКТ, кожи, опорно-двигательного аппарата. По вопросам получения курсовки в управлении по вопросам семьи и детства АМО Северский район, звонить по номеру телефона 8(86166) 2-40-57. При подаче заявления, при себе необходимо иметь медицинскую форму 070у, копии следующих документов: свидетельство о рождении ребёнка, если есть паспорт ребёнка, также предоставить, паспорт заявителя, СНИЛС ребёнка и заявителя, регистрацию ребёнка на территории Краснодарского края, гражданство РФ. Управление расположено по адресу: ст. Северская, ул. Петровского, 10 а.
26.02.2024
Уважаемые родители! 28 февраля 2024 года в 15:00 Приглашаем Вас принять участие в спортивном мероприятии по ГТО «Всей семьёй на ГТО» среди семейных команд. Мероприятие будет проходить в МБУ ДО СШ № 2 по адресу: Северский район пгт Ильский, улица Беличенко 15А Рады будем видеть Вас
19.02.2024
Как сменить фамилию и (или) имя несовершеннолетнему?  Действующее законодательство устанавливает, что любой человек имеет право на изменение имени, фамилии и отчества.  Несовершеннолетнему, недостригшему возраста 14 лет перемена имени и фамилии происходит по желанию обоих родителей с предварительного согласия органа опеки и попечительства. Если ребенку уже исполнилось 10 лет, то при изменении имени и фамилии родители должны учитывать мнение несовершеннолетнего.  Органы опеки и попечительства дает согласие на изменение имени и фамилии ребенка, если не установит нарушение прав и интересов несовершеннолетнего.  Несовершеннолетний, достигший возраста 14 лет вправе самостоятельно сменить себе имя, фамилию или отчество с согласия обоих родителей.  При достижении возраста 18 лет изменить отчество можно по собственной инициативе и без согласия родителей в порядке государственной регистрации перемены имени.  За дополнительной информацией Вы можете обратиться в управление по вопросам семьи и детства, по адресу станица Северская, улица Петровского, 10 «А».
19.02.2024
Памятка для родителей! Информируем Вас что, ежегодно проводится диспансеризация детей и подростков!
05.02.2024
Уважаемые родители! Предлагаем Вам ознакомиться с небольшой презентацией детского санаторно-оздоровительного комплекса "Жемчужина" https://vk.com/wall-212650054_135
31.01.2024
Уважаемые граждане! Управление по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Северский район информирует Вас о том, что АО «Телекомпания НТВ» запускает восьмой сезон Международного детского вокального конкурса «Ты супер!» В проекте могут принять участие талантливые ребята в возрасте от 7 до 18 лет (включительно), обладающие незаурядными вокальными способностями, воспитывающиеся в замещающих семьях, проживающие в детских домах, а также дети, которые из-за сложной жизненной ситуации находятся в школах - интернатах. Участники проекта будут выбраны во время удаленного кастинга. В дальнейшем конкурс будет проходить в Москве. Расходы по обеспечению проживания, питания и проезд детей, участвующих в проекте, и сопровождающих их лиц осуществляется организаторами. Прием заявок на конкурс до 15.04.2024 Как подать заявку подробно написано на сайте НТВ https://www.ntv.ru/peredacha/Super/internal/57481/ Так же вы можете написать письмо на адрес vorontsova-tv@mail.ru, eliseeva55@yandex.ru
29.01.2024
Уважаемые граждане! Управление по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Северский район информирует Вас о том, что на платформе государственной информационной системы «Учет реализации прав детей на отдых и оздоровление в Краснодарском крае» разработано мобильное приложение «Электронные путевки». Приложение доступно путем идентификации и аутентификации на базе учетной записи Портала государственных услуг Российской Федерации. Приложение имеет разделы, предусматривающие возможность для заявителя просмотра детальной информации о движении поданного им заявления, его текущего статуса, порядковой очереди в электронном журнале, предлагаемых к получению путевок, а также для скачивания путевки в формате PDF. Дополнительная информация о мобильном приложении «Электронные путевки» размещена на сайте https://wiki.putevki23/ru. Инструкцию гражданина смотри ниже.
26.01.2024
26 января 2024 года в управлении по вопросам семьи и детства проведен семинар – совещание, на котором присутствовали представители разных ведомств: управление образования, ОМВД по Северскому району, ГБУЗ ЦРБ Северского района , ГКУ КК «Краевой методический центр». В ходе встречи обсуждались вопросы по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья: определены совместные действия в решении нужных и важных вопросов.
24.01.2024
С 24 ноября по 26 ноября 2024 года на площадке интернет-проекта «Усыновите.ру» АНО Центр развития социальных проектов проведет Всероссийский онлайн форум приемных семей. Подробная информация о программе Форума и форма регистрации участников размещены на сайте «Усыновите.ру» в разделе «Всероссийский форум приемных семей 2023» на главной странице сайта (http://www.usynovite.ru/onlineforum/). Контактное лицо АНО Центр развития социальных проектов по вопросам участия в мероприятиях Форума-Екатерина Попова, 8-926-430-71-43.

Новости 1 - 20 из 188
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!