Информация по организации проведения государственного мониторинга зерна урожая 2022 года в Краснодарском крае

20.09.2022
       Государственный мониторинг зерна осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 февраля 2022 г. № 176 «Об осуществлении государственного мониторинга зерна» (вместе с «Положением о государственном мониторинге зерна»).
       Отбор от партий зерна осуществляется, согласно Плана от 30 июня 2022 г. № АР-4533, утвержденного заместителем Министра Минсельхоза России А.В. Разиным, по каждому муниципальному образованию Краснодарского края.
       Отбор проб от партий зерна в Краснодарском крае проводится специалистами Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».
       На территории Краснодарского края организована работа обособленных межрайонных пунктов в г. Тихорецке, г. Тимашевске, г. Лабинске, ст. Кущевской и ст. Кавказской.
       Схема проведения государственного мониторинга кукурузы, сои, ржи, гречихи и риса:
       1. Внесение сельхозтоваропроизводителем во ФГИС «Зерно» информации об убранной партии зерна;
       2. Информирование сотрудников Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» о готовности партии к проведению государственного мониторинга путем отправки уведомления на электронный адрес: nvrskmonitoring@fczerna.ru;
       3. Отбор сотрудниками Филиала проб от партий зерна и передача их в испытательные лаборатории Филиала;
       4. Проведение исследований отобранных проб и дополнение сформированной сельхозтоваропроизводителем информации о партии во ФГИС «Зерно» полученными сведениями о потребительских свойствах.
       После проведения всех этапов государственный мониторинг для конкретной партии считается завершенным.
       Одно из важнейших условий проведения государственного мониторинга зерна - внесение сельхозтоваропроизводителем сведений о собранном урожае во ФГИС «Зерно», так как работа с информацией о партии в Системе является начальным и завершающим этапом.
       ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ: +7 (861) 274-46-11

Телефон горячей линии ФГИС «ЗЕРНО»: 8 800 250 85 64
Филиал ФГБУ «Центр Агроаналитики» по Краснодарскому краю
Адрес филиала: 350000, г. Краснодар, ул. Леваневского, д. 15, оф. 208