О деятельности ОАО «Белорусская универсальная торговая биржа»

О деятельности ОАО «Белорусская универсальная торговая биржа»
ОАО «Белорусская универсальная торговая биржа» (далее – БУТБ) эффективный инструмент по продвижению российского экспорта, с целью укрепления взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества субъектов Российской Федерации с Республикой Беларусь. Главной целью БУТБ является обеспечение благоприятных условий для белорусских и российских компаний, осуществляющих закупки или реализующих продукцию на рынках обеих стран. На БУТБ функционируют пять основных электронных площадок, специализирующихся на торгах металлопродукцией, лесопродукцией, сельхозпродукцией, промышленными и потребительскими товарами, а также продуктами нефтехимии. Кроме того, на БУТБ создана электронная платформа импортозамещения, которая позволяет подбирать аналоги товаров, ранее импортировавшихся из зарубежных стран. Официальный сайт ОАО "Белорусская универсальная торговая биржа": https://www.butb.by/.