О начале приема документов на возмещение части затрат на закладку и уход за виноградниками

12.04.2019
       Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с 15 апреля 2019 года начинает прием документов по возмещению части затрат на закладку и уход за виноградниками.
       Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих ЛПХ) в целях возмещения части затрат на закладку и уход за виноградниками до начала периода их товарного плодоношения, установки шпалеры, субсидии предоставляются по ставкам (годовым)на 1 га:
        - закладка виноградников саженцами, произведенными на территории РФ – 80% фактических затрат (без учета НДС), но не более предельного значения;
        - закладка виноградников саженцами, произведенными за пределами РФ – 80 % фактических затрат (без учета НДС), но не более предельного значения;
         - уход за виноградниками – 80% фактических затрат (без учета НДС), но не более предельного значения;
         - установка шпалеры – 80 % фактических затрат (без учета НДС), но не более предельного значения.
        Нормативные документы и формы для заполнения размещены на сайте краевого министерства http://krasnodar.ru/documents/subsid_i_financ/2019/vinogradarstvo/.