X КОНФЕРЕНЦИЯ СОВЕТА КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНЫХ ОРГАНОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

X КОНФЕРЕНЦИЯ СОВЕТА КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНЫХ ОРГАНОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

22 апреля 2022 года под руководством заместителя председателя Совета контрольно-счетных органов Краснодарского края, заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Натальи Николаевны Романец состоялась ежегодная X Конференция Совета контрольно-счетных органов Краснодарского края.

В Конференции приняли участие председатели всех 44 контрольно-счетных органов Краснодарского края.

Об итогах работы Совета контрольно-счетных органов Краснодарского края за 2021 год доложила секретарь Совета, начальник управления делами Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Наталья Петровна Бизяева.

Председатель Контрольно-счетной палаты муниципального образования город Краснодар Людмила Ивановна Балашева выступила с информацией об актуализации Классификатора нарушений и недостатков, в ходе внешнего муниципального финансового контроля в Краснодарском крае и отчета по нему.

Председатель Контрольно-счетной палаты муниципального образования Каневской район Светлана Олеговна выступила с докладом о внесении изменений в Методику составления рейтинга муниципальных контрольно-счетных органов Краснодарского края и в порядок составления отчета по основным показателям деятельности.

В ходе Конференции традиционно подведены итоги конкурсов Совета контрольно-счетных органов Краснодарского края на звания «Лучший муниципальный контрольно-счетный орган Краснодарского края» и «Лучший муниципальный финансовый контролер Краснодарского края».

Победителем конкурса в номинации «Лучшая работа по проведенному тематическому экспертно-аналитическому мероприятию» стал:

главный инспектор Контрольно-счетной палаты муниципального образования Северский район Андрей Иванович Апанасенко, занявший 1 место.

По итогам работы Конференции членами Совета контрольно-счетных органов Краснодарского края принята резолютивная часть по рассматриваемым вопросам согласно повестке Конференции, утвержден план работы Совета Контрольно-счетных органов Краснодарского края на 2022 год.