+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Импортозамещение важная составляющая Кубанской экономики

24.05.2023
Импортозамещение важная составляющая Кубанской экономики
В Краснодарском крае реализуют 27 проектов импортозамещающих промышленных производств. Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, подчеркнув, что реализация приоритетных инвестпроектов позволит создать на Кубани предприятия, не имеющие аналогов в России. Например, завод по выпуску щелочных батареек в Крымском районе, производство аморфного диоксида кремния и углерода из рисовой лузги в Северском районе, компонентной базы для энергетического машиностроения в Краснодаре.

Глава региона также отметил, что край готов поддерживать предприятия, которые обеспечат технологическую независимость и рост отраслей экономики. Для таких производителей предусмотрели целый комплекс мер господдержки, часть из них – единственные в стране. Например, финансирование до 30% затрат на создание или развитие импортозамещающих производств.

Уточнить информацию о преференциях для производителей промышленной продукции можно в управлении экономики, инвестиций и прогнозирования администрации Северского района, тел. 8(86166) 2-01-36.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!