Заседание муниципальной межведомственной комиссии по охране труда (МВК), Заседание Северской трехсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений

19.03.2024
19 марта 2024 г. под председательством заместителя главы администрации муниципального образования Северский район Наумейко М.В. проведено заседание муниципальной межведомственной комиссии по охране труда (МВК).
Рассмотрены вопросы:
1. О состоянии и принимаемых мерах по обеспечению пожаробезопасности в учреждениях здравоохранения, расположенных на территории муниципального образования Северский район.
2.О ходе реализации Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда".
3. О состоянии условий, охраны труда по итогам 2023 года в организациях МО Северский район.
На заседание муниципальной межведомственной комиссии по охране труда были приглашены руководители организаций района, не выполняющие нормы законодательства по охране труда. Членами комиссии были приняты определенные решения.

19 марта 2024 г. под председательством заместителя главы администрации муниципального образования Северский район Наумейко М.В. проведено заседание Северской трехсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений.
В ходе заседания были вручены дипломы призеров Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»: ООО «Ильский НПЗ им. А.А. Шамара» и ООО «Афипский нефтеперерабатывающий завод»;
были рассмотрены вопросы: об организации работы по обсуждению вопросов внешней и внутренней политики и популяризации поддержки участников Специальной военной операции;
о проводимой работе в муниципальном образовании Северский район по созданию новых рабочих мест в организациях, в том числе по инвестиционным проектам, с целью улучшения ситуации на рынке труда;
о мероприятиях по развитию экономики сельского хозяйства и повышению эффективности действующих механизмов предоставления государственной поддержки организациям и отдельным гражданам, работающим в сельской местности;
об организации работы по трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.
Были поставлены задачи, приняты решения.