«К защите Родины готов»

«К защите Родины готов»
В соревнованиях приняли участие 12 команд со всего района. Команды соревновались в строевой подготовке и прохождении военизированного кросса.

На торжественном открытии соревнований присутствовали заместитель главы Северского района, атаман районного казачьего общества - Александр Дедов, председатель совета ветеранов войны и труда - Людмила Сыроваткина, представитель военного комиссариата Абинского и Северского районов - Евгений Мощанов, председатель местного отделения ДОСААФ России - Сергей Алексеев, начальник управления по молодежной политике Северского района - Наталья Швецова, главный специалист управления образования Северского района - Карина Налбандян.

Гости пожелали ребятам честной борьбы, силы духа, мужества, побед и быть достойными звания защитника Отечества.

Участникам было необходимо преодолеть дистанцию в 1600 метров и выполнить нормативы по сборке и разборке автомата, снаряжения магазина патронами, стрельбе, метанию ножа и гранаты, переноске пострадавшего, оказанию медицинской помощи.

По итогам всех состязаний судейской коллегией была определена тройка победителей:
1 место- команда школы № 59

2 место - команда школы № 49

3 место - команда школы № 45

Команды победительницы были награждены грамотами управления по молодежной политике и медалями, а команды школы № 59 - кубком победителя.

Управление по молодежной политике