Президент России поддержал предложение Вениамина Кондратьева проработать меры, регламентирующие сжигание рисовой стерни

28.10.2016

О необходимости разработки соответствующих процедур на федеральном уровне шла речь в ходе встречи Владимира Путина с кубанскими аграриями.

По мнению губернатора Вениамина Кондратьева, собранный миллион тонн риса для Краснодарского края – это не предел. Для дальнейшего развития отрасли необходимо строить новые рисовые системы, контролировать вопросы мелиорации и севооборота.

Кроме того, на встрече был поднят вопрос об установлении особых мер по утилизации рисовой стерни.

– По закону ее сжигать нельзя, но ведь сегодня это все равно происходит, – отметил Вениамин Кондратьев. – Возможно ли разработать и принять спецрегламент, предусматривающий те же пожарные машины?

Владимир Путин поддержал предложение губернатора, поручив проработать соответствующий документ со всеми заинтересованными ведомствами, в том числе, с МЧС.