К Дню православной книги

11.03.2016
К Дню православной книги

На мероприятии присутствовали активисты, лидеры и президенты школьного самоуправления, помощник благочинного Абинского церковного округа по работе с молодежью иерей Сергей Васько, преподаватель воскресной школы при Свято-Никольском храме Пурескина Людмила Евгеньевна и ее воспитанники.

После короткого экскурса в историю праздника, зрителям был показан фильм. По окончанию ребята обсудили фильм, роль книги в жизни молодого человека и его формировании как гармоничной и целостной личности, рассказали о своих любимых книгах и о роли чтения в своей жизни.

В завершении отец Сергий посоветовал ребятам несколько книг для знакомства с православной литературой, а Людмила Евгеньевна рассказала о подвиге Евгения Радионова, даже под прицелом автомата врага не отступившего от своей веры.

Управление по молодежной политике Северского района