Вопросы незаконной вырубки леса обсудили сегодня на совещании под председательством В.И.Кондратьева

09.03.2023
Работу по пресечению незаконной рубки леса обсудили на заседании краевой межведомственной комиссии под председательством губернатора Вениамина Кондратьева. Участие в мероприятии приняли руководители прокуратуры, ГУ МВД РФ по региону, вице-губернаторы, представители ЗСК, профильных министерств и ведомств, а также главы муниципалитетов в формате видеоконференции. Вениамин Кондратьев отметил, что «черные» лесорубы в погоне за наживой уничтожают ценные породы деревьев. В прошлом году они вырубили 5,5 тысяч кубометров древесины. Но срубить недостаточно, лес нужно еще увезти и продать. Невозможно не заметить, как вывозят такое количество. Мы должны прервать эту бесконтрольную цепочку и парализовать их работу. В Северском районе для предотвращения нарушений лесного законодательства принят ряд мер, в том числе организовано проведение совместных мероприятий силами полиции и казачества. Все материалы по выявленным незаконным рубкам передаются правоохранительным органам. Эта работа будет продолжена.