В г. Крымске прошел II тур краевого конкурса в области хореографического искусства

15.03.2023
12 марта 2023 12 марта 2023 г. в г. Крымске прошел II тур (зонального) краевого конкурса исполнительского мастерства обучающихся в области хореографического искусства детских школ искусств, в целях выявления, поддержки и профессионального ориентирования одаренных учащихся, повышения уровня освоения учащимися образовательных программ в области хореографического искусств, обмена педагогическим опытом, сохранения традиций отечественной школы хореографии.

Конкурс посвящен 150-летию со дня рождения великого отечественного композитора, пианиста и дирижера С.В. Рахманинова, 150-летию со дня рождения выдающегося педагога, внесшего значительный вклад в создание отечественной системы музыкального образования, Е.Ф. Гнесиной, 285-летию со дня основания старейшей балетной школы России, первой в нашей стране и одной из лучших в мире - Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой.

В конкурсе приняли участие учащиеся хореографического отделения ДШИ ст. Северской, в составе среднего и старшего танцевального образцового художественного хореографического коллектива "Изюминка", руководитель: Пасечник В.Е.

По решению компетентного жюри ОХХК "Изюминка" (старший состав) в номинации "Коллективное исполнительство" III возрастная группа стал ДИПЛОМАНТОМ III степени.
(средний состав)
в номинации "Коллективное исполнительство" II возрастная группа стал ДИПЛОМАНТОМ
Руководитель:Пасечник В.Е.

Поздравляем наших талантливых учащихся и и руководителя с хорошим результатом, желаем дальнейших творческих успехов и побед в конкурсах!