Для афипских школьников организовали экскурсию на предприятия

Для афипских школьников организовали экскурсию на предприятия
Инициаторами мероприятия выступили комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Северский район совместно с управлением экономики и прогнозирования и управлением образования.

Учащиеся школ Северского района побывали на площадках ООО «АС-ЭНЕРГО» и Афипского филиала ООО «ВЫБОР-С». Предприятия изготавливают электрощитовое оборудование и тротуарную плитку. Ребятам показали производственный процесс, некоторые даже смогли попробовать себя на несложных технологических операциях.

«Рабочие профессии в последнее время становятся всё более востребованными. Высококвалифицированные мастера зачастую получают зарплату на порядок выше, чем офисные работники среднего звена. Поэтому советую молодым людям и родителям хорошенько подумать при выборе профессионального образования после окончания школы. Постараемся чаще устраивать для учащихся Северского района подобные экскурсии и мероприятия, которые помогут ребятам выбрать будущую профессию, а предприятиям - обрести новые кадры», - прокомментировал глава муниципалитета Андрей Дорошевский.