В хозяйствах Северского района проведена подкормка озимых зерновых культур

В хозяйствах Северского района проведена подкормка озимых зерновых культур
Работы выполнены на площади 17,6 тысяч гектаров. При благоприятных погодных условиях в первой декаде апреля планируется начать посевную кампанию яровых культур, в частности, подсолнечника.

В садоводческих хозяйствах ООО «Сады Предгорья» и ООО «Экомодуль» проводятся обрезка деревьев и уходные работы на общей площади 381 гектаров, из них 359 га - яблони.

В крупнейшем на территории района тепличном комплексе ООО «Кубаньпродукт» приступили к сбору первого урожая огурцов.

В животноводческих хозяйствах за два месяца текущего года произведено 2,55 тысячи тонн молока, что на 13,5% выше уровня прошлого года. Удой на одну корову составил 1569 килограмм - на 10% выше уровня соответствующего периода прошлого года.