+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Северском районе проводятся акции и мероприятия, приуроченные к главному празднику нашей страны

08.05.2023
В Северском районе проводятся акции и мероприятия, приуроченные к главному празднику нашей страны
Приближается День Победы. В Северском районе проводятся акции и мероприятия, приуроченные к главному празднику нашей страны. В этом году по решению антитеррористической комиссии края Бессмертный полк будет проходить только в онлайн формате. Многие жители уже присоединились к акции и опубликовали фотографии героев своей семьи на официальном сайте акции https://www.moypolk.ru/ и опубликовали фото с хэштегом #нашБессметрныйполк.

Несмотря на то, что в этом году не получилось провести «Бессмертный полк» в традиционном формате, в школах Северского района прошла акция - дети пришли с портретами своих родственников, участников Великой Отечественной войны.
Георгиевскую ленту - Символ Победы, раздают волонтеры района на улицах населенных пунктов. В окнах и на балконах, на крышах домов, зданий и предприятий вывешиваются знамена Победы.

К празднику наши земляки украшают окна жилых домов, офисных и общественных зданий. К этой акции присоединились образовательные и другие организации района - "#ОкнаПобеды".

Военнослужащим на передовую СВО будут доставлены и письма школьников Северского района, которые приняли участие во Всероссийской акции "Письмо Победы". Спасибо ребятам и педагогам! Это очень важная и нужная поддержка для наших бойцов.

«В преддверии Дня Победы хочу передать привет и наилучшие пожелания нашим ребятам, участвующим в специальной военной операции. Вы продолжаете дело своих дедов и прадедов, гнавших фашистов с родной земли в годы Великой Отечественной войны. Нет сомнений, что как и тогда - победа будет за нами! Здоровья вам, удачи, любви и поддержки близких! Возвращайтесь скорее!», - написал в своем телеграм канале глава района Андрей Дорошевский.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!