В честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне возложили цветы к мемориалу

09.05.2023
Мемориал славы "Вечный огонь" в районном центре установлен на братской могиле советских воинов, погибших при освобождении станицы Северской во время Великой Отечественной войны.

В знак глубокого уважения и благодарности глава района Андрей Дорошевский вместе с депутатом ЗСК Сергеем Орленко, коллегами и представителями общественности возложили цветы и минутой молчания почтили их память. Здесь же, у "Вечного огня", Андрей Дорошевский вручил Орден Мужества Наталье Валерьевне - маме Ивана Проценко, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

"Парень рос и воспитывался на подвиге героев Великой Отечественной войны, и когда пришло время - точно так же, как и они, отдал свою жизнь за Родину. Спасибо Наталье Валерьевне и всем матерям, чьи сыновья сегодня с оружием в руках защищают наше Отечество!", - выразил благодарность Андрей Дорошевский.