Определены победители краевого конкурса по отбору местных инициатив

Определены победители краевого конкурса по отбору местных инициатив
Сегодня на зональном совещании в Усть-Лабинске чествовали победителей учрежденного Законодательным Собранием Краснодарского края конкурса на звание «Лучший орган ТОС» в 2022 году из семи муниципалитетов Кубани. На территории Северского района действуют 114 зарегистрированных органов территориального общественного самоуправления, 4 из которых имеют статус юридического лица, актив ТОС составляет около 2000 человек. Лучшими ТОС муниципалитета по итогам конкурса стали: 1 место - ТОС «Восточный» хутора Восточный Афипского городского поселения, председатель Василенко Лидия Васильевна; 2 место - ТОС №8 Ильского городского поселения, председатель Тюпа Любовь Алексеевна; 3 место - ТОС №5 «Прыг-скок» Новодмитриевского сельского поселения, председатель Ждан Виталий Алексеевич. "Поздравляю победителей! Средства, которые будут выделены ЗСК за победу в конкурсе, ТОСы направят на благоустройство своих территорий.", - написал в своих соцсетях глава района Андрей Дорошевский.