+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Северском районе сотрудники полиции подвели итоги профилактической акции «Семья»

12.05.2023
В Северском районе сотрудники полиции подвели итоги профилактической акции «Семья»
В целях профилактики преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, в том числе совершенные родителями, в период с 2 по 12 мая на территории Северского района проходила профилактическая акция «Семья».

В рамках акции задействовано 63 сотрудника Отдела МВД России по Северскому району, из них: ПДН-12, УУП-30, ОУР-6, ППСП- 15. Также были задействованы представители органов и учреждений системы профилактики Муниципальных образований, а именно: социальная защита и семейная политика – 1, здравоохранение – 1, образование-2, из отделов по делам несовершеннолетних – 2, и других учреждений – 1.

Проверено по месту жительства 70 семей, состоящих на профилактическом учете в ОПДН Отдела по Северскому району и 46 лиц, состоящих на профучетах и, имеющих несовершеннолетних детей. Выявлено 6 административных протоколов, в том числе по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ – 5, по ч.1 ст. 20.22 КоАП РФ – 1.

В ходе мероприятий осуществлялась проверка лиц, состоящих на профилактических учетах, в том числе под административным надзором. Особое внимание уделялось лицам, освобожденным из мест лишения свободы и имеющим непогашенную судимость за совершение преступлений против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетних, а также при опасном и особо опасном рецидиве.

Инспекторами ОПДН проведены беседы с учащимися школ, на которых подростки были проинформированы какие существуют виды насилия над детьми, объяснили детям о формах эмоционального, сексуального, физического и психологического насилия.

Пресс-служба Отдела МВД России по Северскому району
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!