+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Северском районе пред судом предстанет молодой человек обвиняемый в попытке угона двух автомобилей

15.05.2023
В Северском районе пред судом предстанет молодой человек обвиняемый в попытке угона двух автомобилей
Отделом дознания ОМВД России по Северскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 20-летнего жителя Республики Адыгея, по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Установлено, что обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, проник в салон незапертого автомобиля марки «ВАЗ 21074», припаркованного около дома в поселке Новодмитриевской, разобрал руками рулевую колонку и цилиндровый механизм замка зажигания транспортного средства и получив доступ к контактам, соединив провода между собой, запустил двигатель автомобиля. Однако, боясь быть замеченным, злоумышленник заглушил двигатель транспортного средства и используя физическую силу рук, стал выталкивать машину. В результате автомобиль скатился в канаву, где его и оставил молодой человек.

Также доказана причастность фигуранта по уголовному делу в еще одной попытке угона автомобиля.

На период производства дознания мужчине избиралась мера принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Северскому району
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!