+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Сотрудники полиции Северского района совместно с Общественным советом провели мероприятие по профилактике мошенничества

17.05.2023
Сотрудники полиции Северского района совместно с Общественным советом провели мероприятие по профилактике мошенничества
На территории Северского района, на постоянной основе осуществляются профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение мошеннических действий, дабы защитить граждан от уловок преступников, ведь именно такая форма борьбы с мошенничеством, является самой эффективной и плодотворной.

Участковым уполномоченным полиции, лейтенантом полиции Дмитрием Кравченко совместно с председателем Общественного совета МВД России по Северскому району Светланой Цымбалюк, было организовано мероприятие, в котором они рассказали жителям о наиболее распространенных видах мошенничества, в том числе совершенных посредством информационно-телекоммуникационных технологий.

В ходе встречи сотрудник полиции напомнил гражданам о том, что нельзя совершать финансовые операции по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров от неизвестных, а также передавать свои персональные данные, реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-коды и одноразовые пароли, пришедшие в смс-сообщениях, даже если собеседники представились сотрудниками правоохранительных органов либо любых других организаций, в том числе банковскими работниками!

Председатель Общественного Совета призвала граждан быть бдительными и не поддаваться на различные уловки мошенников, а также порекомендовала поделиться информацией с ближайшим окружением, со своими родственниками и знакомыми.

После профилактической беседы полицейский и общественница раздали гражданам памятки с рекомендациями, в которых подробно описаны правила безопасности и самые распространенные схемы, к которым прибегают мошенники для реализации своих махинаций.

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть Отдела МВД России по Северскому району по телефону: 8(86166) 2-13-31 или 102.

Пресс-служба Отдела МВД России по Северскому району
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!