Рейд по профилактике мошенничества провели полицейские Северского района

Рейд по профилактике мошенничества провели полицейские Северского района
Сотрудники полиции ОМВД России по Северскому району организовали профилактический рейд, в рамках которого провели с жителями разъяснительные беседы по профилактике мошенничества, рассказав о распространённых методах обмана.

Сотрудники правоохранительных органов разъяснили гражданам, что мошенники часто представляются социальными и медицинскими работниками, сотрудниками газовой службы, могут предлагать дешевые товары, лекарства и медицинские аппараты, а также звонят с известием о родственниках, попавших в беду. Поэтому очень важно проявлять бдительность, не впускать в свою квартиру незнакомцев, обязательно требовать удостоверение и звонить в соответствующую организацию для уточнения информации.

Особое внимание правоохранители уделили телефонному мошенничеству с использованием банковских карт. Стражи порядка призвали жителей к бдительности – ни в коем случае не сообщать свои персональные данные, номера своих банковских карт, пин-кодов и информацию с оборотной стороны платежной карты.

Кроме этого, в процессе беседы сотрудники полиции вручили местным жителям памятки, содержащие информацию о профилактике мошеннических действий. Жители охотно брали листовки не только для себя, но и для родственников, а также знакомых, чтобы позже, также при встрече поделиться важной информацией и предупредить их об основных преступных схемах мошенников.

Пресс-служба Отдела МВД России по Северскому району