+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Северском районе направлено в суд уголовное дело по факту причинения вреда здоровью

29.05.2023
В Северском районе направлено в суд уголовное дело по факту причинения вреда здоровью
Отделом дознания ОМВД России по Северскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 45-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинении средней тяжести вреда здоровью».

Установлено, что между обвиняемым и его сожительницей произошел конфликт, в результате которого злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения нанёс женщине многочисленные удары кулаками рук в область глаз, виска, губы и щеки, а затем, найдя в кухонном помещении керамическую кружку, нанес ею удары по пальцам рук и кисти потерпевшей.

В последствии медики зафиксировали у женщины телесные повреждения в виде перелома основной фаланги пятого пальца и многочисленные кровоподтеки в области лица, повлекших за собой вред здоровью средней тяжести. В настоящее время её жизни и здоровью ничего не угрожает.

На период производства дознания мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Северскому району
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!