Фестиваль народной культуры «Казачья слава»

Фестиваль народной культуры «Казачья слава»

29 сентября в выставочном комплексе «Атамань» прошел Кубанский  фестиваль народной культуры «Казачья слава».

В фестивале приняли участие ансамбль народной песни «Азовчане» Муниципального бюджетного учреждения культуры «Азовская ЦКС» Азовского Дома культуры Северского района, ансамбль народной песни «Крыныченька» Муниципального бюджетного учреждения культуры «Львовская ЦКС» Львовского Дома культуры Северского района, а также мастера декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов  Ганжа Ирина Ивановна и Юрасова Ирина Александровна.

Торжественное открытие фестиваля прошло на сцене у хаты «Станичное правление» выступлением лучших творческий коллективов Краснодарского края. На площади «Станичный майдан» развернулась выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремесел с проведением мастер-классов. Северский район представил выставку, посвященную 75 лет со дня освобождения Кубани от немецко-фашистких захватчиков. В праздничном концерте на Майдане принял участие ансамбль народной песни «Азовчане», а также подготовили и провели обряд «Входыны».

На подворье Северского района «Валысьсног» коллективы встретили гостей народными песнями и играми, а также выставкой Белоусова Сергея по плетению казачьих ногаек. Целый день подворье пело, плясало, и заряжала гостей хорошим настроением.

Управление культуры