Депутат ЗСК провел прием

26.07.2018
Депутат ЗСК провел прием

25 июля 2018 года в поселке Ильском провел прием граждан и совершил объезд территории поселения депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Орленко.

Вопросы, с которыми пришли жители городского поселения касались ремонта тротуара по улицам Пионерской и Первомайской, ремонта тротуара и установке уличного освещения по ул. Московской, просили о строительстве водопровода

по ул. Шевченко и об оказании помощи в берегоукреплении реки Иль.

После приема депутат вместе с главой Ильского поселения Николаем Головко объехали населенный пункт, посетили дом культуры, детский сад № 40. Особое внимание было уделено объектам, возводимым в рамках федеральных и краевых программ.

При посещении муниципального бюджетного дошкольного учреждения детский сад №40 «Солнышко», директор Алла Базылева рассказала о том, что детский сад работает с 1946 года. На территории имеется большой фруктовый сад, вся территория озеленена деревьями и цветниками. В 1974 году была произведена реконструкция здания старшей группы, в 2012 году произведен капитальный ремонт здания младшей группы. Котельная КИПИА была построена в 2010 году. Ежедневно 81 воспитанник посещают детский сад. Коллектив имеет высокий профессиональный уровень, в детском саду трудятся 22 сотрудника. Учреждение состоит из двух групповых зданий, отдельного пищеблока, котельной, прачечной. Территория детского сада составляет 5 Га, большая часть из которого озеленена, имеются теневики, клумбы, участок огорожен металлическими секциями. В 2018 году Законодательным собранием Краснодарского края было выделено 30 тысяч рублей на приобретение и установку сплит-системы.

Посмотрели ремонтные работы дома культуры поселка Ильского. МБУК «Ильская ЦКС» вошла в Краевую программу «Развитие культуры» по капитальному ремонту актового зала. Субсидии из краевого бюджета 2 717 400 руб., из бюджета Ильского городского поселения – 624 342 руб.

На данный момент идет капитальный ремонт зрительного зала, где будут произведены работы по оштукатуриванию и покраске стен, установлены навесные потолки, вместо старого паркета - плитка. Планируется установить сплит-системы, заменить электропроводку, удобные кресла, сделать зону для звукорежиссера, провести отделочные работы фасада здания.

Ильский дом культуры 1966 года постройки, капитальный ремонт не производился. На базе Ильского дома культуры работает 25 культурно-досуговых формирований, число участников 529 человек.  Из них для детей 13 клубных формирований, число участников в которых 274 человека.

Далее осмотрели проведенные ремонтные работы тротуара по ул. Некрасова и дорожного полотна по ул. Длинной. В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» выполнены работы по ремонту дороги по ул. Длинной от ул. Лермонтова до ул. Коммунаров стоимостью 3 353 670 рублей, протяженностью 0,8 км. Заключен муниципальный контракт на выполнение работ по устройству тротуара по ул. Некрасова от ул. Ленина до ул. Длинной за счет средств местного бюджета стоимостью 1 567 789,79 рублей, протяженностью 535м.

Все проводимые работы на посещаемых объектах позволят жителям жить и растить детей в более комфортных условиях.