+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Уважаемые жители Северского района!

19.07.2018
Уважаемые жители Северского района!
10 января 2019 года аналоговое телевидение в России прекратит свою работу, во время фактического перехода на цифровое эфирное вещание большая часть телезрителей даже не почувствует никаких изменений, потому что уже и так смотрит телевидение высокой четкости.

В целях определения «аналоговой» и «цифровой» аудитории в рамках исследовательской кампании, состоящей из трех этапов: с 10 мая по 10 июля, с 10 августа по 20 сентября, с 20 октября по 30 ноября 2018 года федеральные телеканалы будут маркировать аналоговый телесигнал литерой «А». Пользователи, у которых телевизоры транслируют аналоговый сигнал, будут видеть ее на экранах рядом с логотипами телеканалов. У тех, кого уже подключено цифровое телевидение, будут продолжать смотреть привычную картинку. Эта мера позволит определить уровень готовности аппаратуры к приему цифрового сигнала, а жителям – понять, кому необходимо перенастраивать телевизор или приобретать оборудование, чтобы не потерять возможность смотреть федеральные каналы. Вместе с тем, региональные каналы по-прежнему останутся доступными в аналоговом формате.

Уважаемые телезрители! Если Вы являетесь пользователем старых ТВ приемников, можно дополнительно использовать специальную приставку или приобрести спутниковую антенну, подключиться к спутниковому ТВ с помощью кабеля, то есть обратиться к соответствующему оператору.

Дополнительную информацию Вы сможет узнать на официальном сайте http://krasnodar.rtrs.ru/ или по телефону горячей линии 8800 220 20 02.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!