Воевал в четвёртом Кубанском корпусе

Воевал в четвёртом Кубанском корпусе

Родился он в 1923 году в селении Недьяково Заокского района Тульской области. В ноябре 1941-го Алексей был призван солдатом в 49 стрелковый полк 50 дивизии 5 армии под Москвой.

В 1943 году попал в госпиталь. И после лечения до конца войны прослужил пулемётчиком в четвёртом Кубанском корпусе 32 полка. Войну закончил в 1945 году в Чехословакии.

После войны переехал в Грозненскую область, где работал водителем начальника ДСУ. А когда началась Первая Чеченская война в 1991 году он переехал в Северский район, и на настоящее время проживает в станице Северской.

Алексей Фёдорович награждён Орденом Отечественной войны I степени, медалями «За взятие Будапешта», «За освобождение Праги», «За Победу над Германией» и другими.

Поздравляем Алексея Федоровича с днем рождения! Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни и как можно больше времени проводить в кругу родных и близких людей.