+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Краснодаре заработали площадки фестиваля «Античное наследие России»

02.06.2018
В Краснодаре заработали площадки фестиваля «Античное наследие России»

Программа начнется в десять утра. Жители и гости краевой столицы смогут увидеть выступления воспитанников спортивных школ и спортсменов по таким видам спорта, как батут, греко-римская борьба, вольная борьба, дзюдо, спортивная акробатика и художественная гимнастика. Ознакомиться с работами художников и мастеров декоративно-прикладного искусства на выставке-ярмарке.

Также в рамках культурно-познавательной программы фестиваля пройдет лекция по истории античности на территории Кубани в рамках проекта «Открытое пространство» Русского географического общества, множество обзорных экскурсий по Краснодару.

Работа площадок «Античного наследия России» в Краснодаре будет продолжена 8 июня. В конференц-зале отеля «Интурист» состоится презентация проекта «Пальмира во времени и пространстве» – исследования экспедиции в Пальмиру в сентябре 2016 года.

– Это будет вторая презентация проекта специалистов Института истории материальной культуры Российской академии наук в России, первая – прошла недавно в Москве, – рассказал директор Краснодарского отделения Русского географического общества Иван Чайка. – Специалисты-топографы и археологи произвели комплексную цифровую трехмерную съемку на площади 20 кв. км, сделав более 20 тысяч фотоснимков высокого разрешения. Работы такого масштаба и такой точности проведены на территории древней Пальмиры впервые за все время изучения памятника. Россия стала единственным обладателем самой свежей и самой детальной фиксации древнего города.

Туристический фестиваль «Античное наследие России» стартует одновременно с открытием пляжного сезона в Краснодарском крае и пройдет с 1 по 12 июня на площадках Анапы, Геленджика, Новороссийска, Краснодара и Темрюкского района. В целом в рамках события состоится свыше 50 мероприятий по темам «Искусство и ремесла», «Гастрономия и виноделие», «Мореплавание и военное дело», «Олимпийское движение и спорт» и «Православная культура». Подробная программа фестиваля опубликована на сайтеантичноенаследие2018.рф.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!