+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Рассмотрели текущие вопросы и наметили планы на ближайшую неделю

14.05.2018
Рассмотрели текущие вопросы и наметили планы на ближайшую неделю
Прохождение осенне-зимнего периода 2018-2019 годов в целом зависит от подготовительной работы, проводимой главами сельских и городских поселений совместно с предприятиями ЖКХ в сфере жилищного, теплового и водопроводно-канализационного хозяйства. На сегодняшний день основная проблема в сфере жилищно-коммунального хозяйства, переходящая из года в год, это изношенность основных фондов и рост задолженности предприятий ЖКХ за потребленные энергоресурсы. Для решения данных вопросов необходимо провести модернизацию котельных, заменить водопроводные и канализационные сети. Только комплексный подход и персональная ответственность руководителей позволят стабилизировать ситуацию в данной отрасли.

Об итогах прохождения осенне-зимнего периода 2017-2018 годов объектами жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы и о задачах на предстоящий осенне-зимний период 2018-2019 годов с докладом выступила Алина Сиренко, начальник управления по координации работы ЖКК. «Анализ работы предприятий топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы района в осенне-зимний период 2017-2018 годов свидетельствует о том, что в поселениях в основном было обеспечено их устойчивое функционирование. Аварий, сбоев в работе котельных, систем центрального отопления домов и объектов социальной сферы, водопроводно-канализационного хозяйства не выявлено», – сообщила начальник управления.

Адам Джарим отметил, что особое внимание в этом вопросе необходимо уделить работе, проводимой на котельных Северского района. Оборудование должно быть отремонтировано в срок, теплотрассы заизолированы. В целях недопущения сбоев в работе систем теплоснабжения в многоквартирном жилом фонде управляющим компаниям необходимо провести весь комплекс работ по подготовке к зимнему периоду. В целом район должен получить паспорт готовности в сроки, установленные законом, и, не смотря на все трудности провести его безаварийно в штатном режиме.

Впереди лето, каникулы. Особое внимание обращается на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период, организацию досуга детей и подростков, привлечение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявление талантливых юных спортсменов.

Самыми массовыми физкультурно-спортивными мероприятиями являются первый этап турнира по уличному баскетболу и футболу на Кубок губернатора Краснодарского края.

1 июня во всех 44-х муниципальных образованиях Краснодарского края, городских, сельских поселениях и районных центрах стартует традиционный Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди детских команд на Кубок губернатора Краснодарского края. Турниры по уличному баскетболу и футболу проводятся на Кубани с 2006 года.

Об организации и проведении I и II этапа и участии в III и IV этапе (зональные и финальные соревнования), детских команд муниципального образования Северский район во Всекубанских турнирах на Кубок губернатора Краснодарского края (уличный баскетбол, футбол) рассказал Сергей Клименко, начальник управления по физической культуре и спорту.

С 1 июня по 4 июля 2018 года проводится Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края;

С 13 июня по 29 июля 2018 года проводится Всекубанский турнир среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края по футболу.

Турниры по баскетболу и футболу проводятся по III возрастным группам:

БАСКЕТБОЛ: младшая группа – 2006-2007 г.р. (юноши, девушки); средняя группа – 2004-2005 г.р. (юноши, девушки); старшая группа – 2002-2003 г.р. (юноши, девушки). ФУТБОЛ: младшая группа – 2007-2008 г.р. (юноши, девушки); средняя группа – 2005-2006 г.р. (юноши, девушки); старшая группа – 2003-2004 г.р. (юноши, девушки).

Команды муниципального образования Северский район традиционно выступают успешно в Кубках губернатора по уличному баскетболу.

В 2017 году в финальных соревнованиях команда девушек 2003-2004 гг. рождения – 1 место, а девушки 2001-2002 гг. рождения стали вторыми.

Далее директор ООО УК «Сфера» поселка Афипского Виктор Дудник отчитался о деятельности ООО УК «Сфера» за 2016, 2017 годы и текущий период 2018 года.

Были рассмотрены и другие вопросы: о ходе выполнения работ по замене 5% сетей водопроводно-канализационного хозяйства, о задолженности по арендной плате за землю, о вывозе и отсыпке улиц щебнем на территории поселений.

Среди обсуждаемых тем на планерном совещании рассматривался также вопрос о санитарном состоянии в населенных пунктах района. О том, как обстоят дела на подведомственных территориях, доложили руководители поселений.

В заключение рассмотрели несколько текущих вопросов, были намечены планы на ближайшую неделю.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!