+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Поздравление с Днем Победы

09.05.2018
Поздравление с Днем Победы

Поздравляем вас с Днем Победы!

 9 мая мы отмечаем один из самых главных праздников нашей Родины – праздник триумфа мужества и силы духа - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Нет в нашей стране праздника, пронзительнее и трогательнее, чем 9 мая - День Победы. Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто всё сделал для того, чтобы небо над нашими головами было мирным. Наш долг - помнить, какой ценой далась нам Победа, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о живых ветеранах. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы не повторились ужасы войны, чтобы молодое поколение знало и чтило подвиги своих отцов и дедов, прадедов, росло в духе патриотизма и уважительного отношения к нашему героическому прошлому.

75 лет прошло с тех пор, как на нашей кубанской земле бушевал пожар войны. Ровно шесть месяцев – 184 дня мужества длилась оборона района. При освобождении района погибло 7530 человек, пропало без вести 784 человека.

 73 года назад благодаря истинному подвигу миллионов наших людей  и вопреки всему была одержана окончательная победа над фашистской армией смерти. Тогда советские солдаты, офицеры, отцы и сыновья ценой собственной жизни встали на защиту не только своих семей, своей Родины, но и целого мира.

Дорогие наши ветераны, вы прошли всю войну, пережили все тяготы и лишения. Несмотря на голод, потери и страх, вы привели наше Отечество к Победе. Именно ваша заслуга в том, что наше поколение живет в мирное время. Ваш  истинный подвиг навсегда останется в истории нашей страны. Здоровья вам и вашим родным и близким, дорогие ветераны, мирного неба над головой. С Днем Великой Победы  вас!

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!