На Кубани к лету готовят безопасные маршруты для детских походов

На Кубани к лету готовят безопасные маршруты для детских походов

Соответствующая работа ведется в связи с ранее принятым Госдумой законом о введении дополнительных мер безопасности детского отдыха.

«В 2018 году мы ожидаем не менее 780 тысяч ребят, которые приедут отдыхать к нам, из них - 200 тысяч детей из других субъектов страны. Конечно, это огромная ответственность - регион обязан обеспечить безопасность юным туристам», – акцентировал руководитель краевой администрации.

Отметим, в этом году ужесточены требования к лагерям и санаториям с точки зрения санитарных требований, пожарной безопасности и медицинского обслуживания. Контроль за принимающими детей организациями будут вести «в ручном режиме». Также на особом контроле остается передвижение детей по территории Кубани. На случай непредвиденных обстоятельств предусмотрено 17 тыс. резервных мест размещения для групп детей и сопровождающих, пишет газета «Знамя труда».

<!-- EndFragment -->