Овеяна Славой родная Кубань. «Бессмертие блокадных минут»

31.01.2018
Овеяна Славой родная Кубань. «Бессмертие блокадных минут»

26 января 2018 года в МБОУ СОШ №4 пгт.Афипского  в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошло торжественное мероприятие«Бессмертие блокадных минут».

В мероприятии приняло участие около 350 человек. Почетными гостями на мероприятии были Игнатьева Римма Сергеевна - малолетний узник фашистских лагерей и Степанов Сергей Алексеевич - казачий есаул.

Юные жуковцы, учащиеся класса казачьей направленности,  активисты школьного самоуправления показали литературно - музыкальную композицию, посвященную годовщине снятия блокады города Ленинграда. Ребята слушали стихотворения О.Бертгольц, отрывок из симфонии Шостоковича, отрывки из «Блокадной книги».
Римма Сергеевна поделилась с ребятами историями своего тяжелого и страшного детства.  Сергей Алексеевич пожелал ребятам успехов и мужества, и напомнил о том, как важно не забывать подвига, совершенного солдатами, которые пали, защищая нашу Родину.

Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу Вечный огонь.