+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Краевое совещание руководителей сферы культуры прошло в Краснодаре

26.01.2018
Краевое совещание руководителей сферы культуры прошло в Краснодаре

Так, главной темой встречи стало подведение итогов работы в 2017 году и постановка первоочередных задач на текущий период.

На заседании под руководством министра культуры Виктории Лапиной с докладами выступили первый заместитель главы ведомства Максим Усатюк и заместители министра Александр Никитин и Григорий Жуков.

Как отметила Виктория Лапина, в крае продолжается работа по выполнению майских Указов Президента России в части повышения средней заработной платы отдельных категорий работников социальной сферы.

– В 2017 году мы задачу выполнили, средняя заработная плата увеличилась на 118,8 процента. Тем не менее, работа в этом направлении еще не закончена. Необходимо активизировать темпы работы и обеспечить рост заработной платы уже с января, – уточнила руководитель ведомства.

Также были подведены итоги организации и проведения мероприятий во время новогодних праздников. Их в крае состоялось около 10 тысяч с охватом аудитории более 1 млн 265 тысяч человек.

Особое место было отведено теме проведения акций, посвященных 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. По поручению губернатора, юбилейные мероприятия пройдут во всех учреждениях культуры края. Подробная информация будет размещена на сайте регионального министерства культуры.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!