+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Очередная открытая сессия с отчётом главы о проделанной в 2017 году работе прошла в Михайловском сельском поселении 23 января

23.01.2018
Очередная открытая сессия с отчётом главы о проделанной в 2017 году работе прошла в Михайловском сельском поселении 23 января

В этот день в Доме культуры собрались жители Михайловского поселения, руководители ТОС, квартальные, глава района Адам Джарим, депутаты ЗСК Андрей Куемжиев и Сергей Орленко, заместители главы района, специалисты районной администрации, руководители различных служб, депутаты, представители средств массовой информации.

Глава Михайловского сельского поселения Елена Клименченко рассказала о том, что сделано в уходящем году

2017 год был объявлен годом Экологии, и одним из приоритетных вопросов в работе администрации Михайловского сельского поселения в течение этого года было благоустройство и санитарное состояние подведомственных территорий. Были спилены и выкорчеваны аварийные деревья и дикорастущие кустарники на территории кладбища села Михайловского, по улице Молодёжной и на территории водонапорной башни по улице Кооперативной, - рассказала Елена Клименченко. - Сделан ремонт с покраской ограждения кладбища в хуторе Ананьевском. Совместно с жителями произведена нарезка кюветов по улицам Кирова, Будённого.

В июне 2017 года завершён ремонт обелиска землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, в Ананьевском.

Важным событием для жителей поселения стало то, что в октябре 2017 года завершилась газификация здания михайловского сельского Дома культуры, отремонтирована кровля на здании СДК. Проведён ремонт летней танцевальной площадки с кинобудкой в сквере села и частичный ремонт сельского клуба в хуторе Ананьевском.

В июле этого года было проложено 350 метров водопровода в хуторе Ананьевском по улице Центральной. Также приобретён глубинный насос и автоматика управления на центральную башню села Михайловского. Выполнен ямочный ремонт - 800 метров по улице Свободы. И произведён ямочный ремонт дорог в селе Михайловском и хуторе Ананьевском, приобретено и вывезено 588 кубометров щебня.

Одной из важных и давних проблем в поселении является энергоснабжение. Силами Северского РЭС для улучшения напряжения по улице Калинина выполнен капитальный ремонт подстанций, заменены провода с увеличением сечения. Для улучшения напряжения проведены работы по улицам Свободы, Ленина, Калинина, Орджоникидзе. Так, за три года подключено уличное освещение с узлами учёта и технической документацией на улицах Кооперативной, Калинина, Ленина. В третьем квартале 2017 года завершена реконструкция уличного освещения по улицам Свободы, Мичурина, Подгорной, Молодёжной и Центральной. Для организации досуга молодёжи приобретены тренажёр, турник, детская игровая площадка.

В заключении доклада Елена Клименченко ознакомила присутствующих с планами на 2018 год.

В 2018 году администрацией Михайловского сельского поселения запланировано: косметический ремонт зрительного зала Михайловского сельского Дома культуры,  приобретение кресел в зрительный зал СДК, оформление земельного участка под торговые ряды по ул. Кооперативной, 12а (территория старого сельского клуба),  проведение праздничного мероприятия в честь 130-летия с. Михайловского, ямочный ремонт и грейдирование дорог в с. Михайловском и х. Ананьевском, установка оборудования на детских площадках, реконструкция уличного освещения с установлением узла учета по ул. Орджоникидзе. Также в планах на 2018 год продолжить оформление прав собственности на имущество, находящееся в казне администрации.

После этого с отчётом о проделанной работе за год выступила депутат Совета Михайловского сельского поселения. Он доложил, что в поселении десять депутатов и они принимают активное участие в жизни поселения, выходят на субботники и санитарные часы.

Сотрудник отдела МВД России по Северскому району Николай Горецкий в своём отчёте сообщил, что за минувший год было зарегистрировано 129 сообщений о происшествиях и преступлениях. По всем сообщениями проводились проверки, были возбуждены уголовные дела.

Также на собрании слово предоставили специалисту отдела ГО и ЧС районной администрации Кристине Щиновой и начальнику районного управления ветеринарии Григорию Соколу. Кристина Щинова рассказала жителям о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях, а Григорий Сокол - об эпизоотической обстановке, касающейся африканской чумы свиней.

Затем предоставили слово жителям поселения. Жильцов многоквартирного дома по улице Молодёжной волновал вопрос о ремонте крыши их дома. Также михайловцы обеспокоены отсутствием фельдшера. Некоторые жители обратились с вопросом по приобретению баллонного газа. Селян волнуют перебои в работе банкомата; заросший частный дом по улице Орджоникидзе, который портит вид; отсутствие подпитки в речке.

По каждому вопросу специалисты дали разъяснения. Глава района Адам Джарим обратился к жителям с благодарностью за заданные вопросы.

- Это важно, когда мы друг друга слышим. Все вопросы мы обязательно разберём и решим, - обратился он к жителям.

Люди одобрили работу главы поселения и администрации. Депутаты ЗСК Андрей Куемжиев и Сергей Орленко поблагодарили Елену Клименченко за хорошую работу.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!