+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Планерное совещание

16.10.2017
Планерное совещание

Основные вопросы, рассмотренные на заседании касались межведомственного взаимодействия  по осуществлению отдельных государственных полномочий по обеспечению лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями специализированного жилищного фонда и участия муниципального образования Северский район в федеральной целевой программе «Обеспечение  жильем молодых семей».

Вопросы по реализации государственных полномочий обеспечения жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находятся на постоянном контроле в администрации района. О том, как осуществляется контроль по использованию жилых помещений, доложила Юлия Кахраманова, заместитель начальника управления по вопросам семьи и детства.

О государственной поддержке молодых семей, которые намерены улучшить свои жилищные условия и об участии муниципального образования Северский район в федеральной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей» рассказала  Ирина Грессель, начальник управления экономики, инвестиций и прогнозирования.

На планерном совещании обсудили вопросы благоустройства и санитарного состояния населенных пунктов. Хотя во всех городских и сельских поселениях проведена большая работа, есть еще некоторые недостатки. Эта работа, как отметил глава района, должна быть системной. Порядок и чистота населенных пунктов – это лицо каждого главы поселения.

На заседании рассматривались и другие вопросы местного значения. В поселениях района продолжаются работы по обновлению водопроводных сетей. В соответствии с поручением губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева необходимо в 2017 году провести замену 5% от общей протяженности сетей водно-коммунального хозяйства.

По состоянию на 12.10.2017 года в 8 поселениях выполнены работы.  В остальных поселениях проводятся плановые мероприятия по замене сетей.

Всего по району необходимо заменить 32,67 км водопроводных сетей и 6,04 км канализационных сетей. На сегодняшний день метраж замененных водопроводных труб составляет 26,39 метра или 80,80% от необходимого объема.

По окончанию совещания были озвучены мероприятия предстоящей недели и определены задачи для задействованных в них служб.

 

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!